Конкурс «ПРО Образование – 2023» дополнился новой номинацией, посвященной воспитанию на основе традиционных ценностей

Минпросвещения учредило новую номинацию Всероссийского конкурса образовательной журналистики «ПРО Образование – 2023». Журналисты и индивидуальные авторы могут подать заявку по направлению «Лучшая публикация о традиционных духовно-нравственных ценностях Российской Федерации».

Для участия в конкурсе в новой номинации принимаются материалы, рассказывающие о просветительских проектах и акциях в сфере образования и воспитания, связанных с популяризацией и продвижением традиционных духовно-нравственных ценностей России.
«Проведение конкурса «ПРО Образование» призвано отметить вклад журналистского сообщества в продвижение проектов и инициатив в сфере образования. Важно, что с каждым годом конкурс развивается, и в нем появляются новые номинации, отражающие современные запросы аудитории. Так, в этом году одно из направлений посвящено традиционным духовно-нравственным ценностям Российской Федерации. Участники смогут представить свои материалы о том, что близко сердцу каждого жителя нашей страны, о том, что нас объединяет, чем мы можем смело гордиться. Уверен, эта значимая номинация получит широкий отклик у журналистов и других участников», – сказал Министр просвещения РФ Сергей Кравцов.
Заявки на конкурс «ПРО Образование» можно подать по 20 номинациям на официальном сайте мероприятия до 27 октября 2023 года. Имена победителей состязания объявят в ноябре в ходе торжественной церемонии награждения в Москве.