мто
Материальное обеспечение групп МБДОУ № 61
Материально - техническое оснащение
Дошкольное образовательное учреждение занимает одно 3- х этажное здания. Согласно проекту в зданиях имеются 12 групповых ячеек, музыкальные и физкультурные залы, кабинет педагога – психолога, два кабинета учителя – логопеда, кабинет музыкального руководителя, кабинет руководителя физического воспитания, кабинет английского языка, кабинет труда, кабинет экологии, медицинские блоки, пищеблок., кабинет делопроизводителя, кабинет зам. зав. по ВМР, кабинет зам. зав. по АХР, кабинет заведующего ДОУ. Для реализации программы физкультурно-оздоровительной направленности, кроме физкультурных залов, имеется тренажёрный зал, физкультурные и спортивные площадки на участках и уголки здоровья в групповых помещениях.

Все помещения и оборудование соответствует требованиям СанПиН 2.4.1.3049-13. Замеры искусственной освещённости соответствуют требованиям п.7.2 СанПиН 2.4.1.2660 – 10 «Санитарно эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в ДОУ» и п.п.61, 62, 63 СанПиН 2.2.1/2.1.1.1278 – 03 «Гигиенические требования к естественному, искусственному и совмещённому освещению жилых и общественных зданий». Параметры микроклимата соответствуют приложению 3 к СанПиН 2.4.1.2660-10 «Санитарно эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в ДОУ».

Заместителем заведующего по АХР постоянно ведётся контроль за исправностью технологического оборудования (своевременно проводится ремонт), вентиляции, электроснабжения, сантехники; за санитарным состоянием помещений и территории; за работой обслуживающего персонала.

Материально – техническое оснащение и оборудование соответствует санитарно-гигиеническим требованиям. Все групповые помещения, кабинеты оборудованы ростомерной мебелью в соответствие с количеством воспитанников.

Устройство, оборудование, содержание пищеблоков МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 61» соответствуют санитарным правилам и нормам. Функционируют один пищеблок.

В образовательном учреждении организовано 5-ти разовое питание (первый завтрак, второй завтрак – фрукты или сок, обед, полдник, ужин); разработано и утверждено 10-дневное меню с учётом пищевой ценности и калорийности. Контроль за организацией питания осуществляется руководителем, старшей мед. сестрой. В детском саду имеются технологические карты приготовления пищи. Готовая продукция отпускается по графику. Подсчет норм питания в калориях проводится ежемесячно. На пищеблоке холодильное и другое технологическое оборудование исправно, хранится правильно, обрабатывается согласно инструкциям.